четверг, 15 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Китайский вестник
Не только Фитчи умеют подсластить пилюлю. СиБ тоже, оказывается, не прочь:* подтвердили прогнозы роста Китая на 8,3%. Это вам не Грецию апгрейтить. Тут все серьезнее: пол-процента – туда-сюда и либо «ахтунг», либо «ахтунг», в смысле «ах!». Но и соломки подстелили: если в Европе будет хуже, то и Китай зацепит. Кто бы мог подумать?

Сегодня же Минторг Поднебесной выдал данные за февраль по прямым иностранным инвестициям: 7,73 млрд. долларов.** Я бы сказал не густо даже с учетом Нового года, как фактора, на который списывают всю плохую статистику. Хотя, может, это и нормально. Не знаю.

В резонансе с СиБ идет главный стратег Морганов (тех самых, которые намедни нахлобучили» инвесторов под песни о байбэк). *** Он с плеча тут рубанул, что пока все рассуждают о жесткой посадке, Китаю уже садится на брюхо, крылья давно в труху, а шасси отлетели на подлете… Ну, это я от себя визуализации прибавил, но смысл примерно такой.

Да и неспокойно там нынче. Борьба за власть обостряется.****  
  
Вью. Накануне экспирации обычно не падают, так что еще постоим. Время есть. Дни стали веселее, и можно что-то планировать. Не так страшно продавать и гораздо страшнее покупать.

Резюме: На фоне разборок с американскими банками и продажи 7,6% Сбера, к ним особое внимание. Там и будем рубиться. И традиционно смотрим за долларом – рост ставок это ж прекрасно. Главное помнить, что приумножать активы можно разными способами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий