четверг, 22 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Сначала про производственную активность в Китае.* Она падает пятый месяц подряд. Вот, если бы не подряд, но ведь она подряд. А это тенденция, подкрепляет которую падение всех составляющих индекса PMI. Как обычно под это все ждут денег, послаблений, обещаний и клятв в верности проводимой политики.
А в Азии в целом вообще все отлично. Уровень оптимизма крупных компаний растет.** Они понимают, кто будет главными выгода приобретателями всех этих послаблений. Ту биг ту фол, типа. Особый оптимизм основан на том, что Китай не рухнул. Т.е. мог? Или может?
 С каждым днем приходят подтверждения, что экономическая политика Поднебесной все активнее переориентируется на внутреннее потребление.*** Всем потреблять! – говорит КПК. И дает список того, что нужно купить, что бы жить стало лучше: мебель, обои, штукатурку.

Вью. Сейчас все будут писать, что СиП чего-то коснулся, но не пошел и ни туда ни сюда, а нефть вообще,  потому и мы туда же…  Как-то так в общем.  С поправкой на то, что все будут делать вид, что ждут данных по Америке, а торговать, как попало.
Резюме. Есть ощущение, что купить можно будет существенно дешевле в ближайшее время. Но вопрос «А надо ли тогда будет покупать?» остается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий