вторник, 6 марта 2012 г.

НА-Джест вечерний

Спали-спали и на тебе. Самое время поискать, что явилось поводом веселья. На выбор сразу несколько вариантов.

Греция. Просто кто-то умный что-то посчитал потенциальные убытки от дефолта, и оказалось,  что это не менее 1 трлн. евро.* А потом посчитают, после того, как 100 спишут и 130 выдадут, что уже и поболее выходит… Т.е.  два LTRO на  семнадцать-то … горл мало.  Ё!  Вы бы у нас спросили… В общем, сколько евро  не бери, все равно два раза бегать…

Прикрыли пирамиду Стенфорда. ** И теперь все задумались, а почему на свободе Бернанке, и почему Стенфорду нельзя то, что можно ФРС?  Ибо ни тот,  ни другая не декларируют, в отличие от честного Мавроди, принципы своей работы. А суд над системой это будет покруче не то что Фауста… это покруче ЮКОСа будет.

Пошли рассуждения о том, что вместе с охлаждением Китая закончился суперцикл в коммодитиз.***   А это мультипликативным молотком даст по лбу и сфере услуг, и сектору недвижимости.  Да и вообще приведет к обесцениванию активов компаний и снижению потребительского спроса из пока еще живого сектора.

А то, видишь ли, опасения вдруг появились, что все не так хорошо, как кажется по котировкам. Как дети – у них одной  официальной статистики о ПЖ терабайты, а они вдруг засомневались. ****
Есть еще банальное предположение, что надо подстегнуть Бернанку, а то он что-то в последнее время о КУЕ перестал говорить. Но до этого еще падать и падать.

Но главное не причины, а последствия. А остальное потом расскажут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий