понедельник, 26 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Штурманы китайского правительства начали планировать посадку.* Пока готовят мягкий вариант. Что впрочем тоже не сулит ничего хорошего. А если учесть политику стимулирования внутреннего потребления, то это «ничего хорошего» придется на импорт сырья и экспорт товаров продавцам сырья.

Но есть и хорошие новости. Во-первых, США последовали примеру Германии и разрешили передавать Китаю современные технологии.** Практичность и рациональность американцев в очередной раз победили страхи глобального проигрыша Логика проста: лучше подконтрольные продажи, чем тотальное воровство.

Россия так же идет на упрощение поставок из Китая. Поставок самого массового и наименее востребованного продукта Поднебесной: китайцев. За инвестициями в инфраструктуру придут миллионы туристов. И почему-то сразу возникает вопрос: а сколько вернуться на родину? Это подтекст форума, открывшегося в Пекине.***

И совсем чуть-чуть про Америку. Билл Гросс (ПИМКО) говорит, что на заседании 25 апреля ФРС уже намекнет про КУЕ-3.****

Вью. Хотелось бы что-то путное написать, но нечего. Билл в принципе обозначил вектор до конца апреля. Осталось пережить конец квартала.
Резюме. Если бы торговал среднесрочно, стал бы формировать позы под  идею КУЕ-3. естественно в торгуемых на Западе ликвидах. Хватит ли силенок у Американцев? Хватит. Но для этого нужны подвиги а-ля Эппл и от других жмотов.

И все-таки когда будет весна? Пора уже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий