среда, 21 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Китай опять готов помочь Европе.* Теперь уже устами чиновника из МИДа. Они (чиновники) уже поняли, что эту тему надо озвучивать перво-наперво. А потом уже переходить к другим, будь то намеченный на 28 марта Саммит БРИКов, или что-нибудь еще.
Сами же китайцы теперь во всю обыгрывают тему падения темпов роста экономики. Оказалось, что это здорово.* 7,5% - то, о чем можно мечтать в принципе всем остальным странам. Вопрос в том, что делать поставщикам металлов и прочих компонентов экономического роста? Ну, с нефтью все нормально: внутренний спрос – это прежде всего автомобили, которых миллионы.
С тем, что надо экономику переводить на внутренний спрос, согласны все.*** Так и вижу – китайцы в китайских пуховиках, на китайских машинах в пробках на китайских дорогах тыкают в китайские айфоны. Стоп! Все, кроме дорог и раскосых глаз я где-то уже видел.
Только вот экономисты как-то не спешат умиляться планам правительства Китая.**** Они смотрят на цифры и прогнозируют рост плохих кредитов, банкротств, бегство должников и самоубийств тех, кому некуда бежать. Нагнетают под рекомендации «продать и свалить».
 Вью. Вчерашний день подтвердил, что если есть продавцы, то покупателей может и не быть.
Резюме. Продать что-нибудь ненужное трудно. Купить проще. Но надо ли?

Комментариев нет:

Отправить комментарий