среда, 21 марта 2012 г.

НА-Джест вечерний

На полях  фондовых битв ничего нового и интересного. Не про способ же избавления от облысения писать?*****
Голдманы по-прежнему отбиваются от обвинений в обмане инвесторов. Но после разоблачений в прессе это уже не удается. Да, честно говоря, трудно доказать, что ты был прав, продавая размещаемые CDO по 1 доллару, если через полгода они потеряли 97,5% стоимости (поправьте, но я понял именно так, хотя не верится). Даже в судах это понимают.
Но это Голдманов вряд ли остановит. Слишком велика машина воздействия на слабые умы пуганых инвесторов. И вот, сменив тональность, Голдманы во всю Манхеттенскую пиарят покупку акций. И ведь, заразы, убедительно так.** Главная идея – акции лучше облигаций, поэтому берем акции. Но, судя по отчетам, они эти самые акции скупали с августа. Пришло время раздать желающим с неокрепшим умом?
Но, собственно, в пиаре акций преуспевают не только Голдманы.*** Опять явное ощущение, что посвященные профи торопятся затащить побольше публики, пока не началось. Публика не верит и деньги выводит тоже: отток из фондов акций на росте рынка составил 1,4 млрд. долларов.
На этом фоне не так что бы очень удивился прогнозу, что цена на нефть будет в течение года 200 долларов.   Аргументация стандартная: нефти мало, желающих купить много. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий