четверг, 29 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. По большому счету не изменился: среднесрочно вверх, интрадей – ХЗ. С поправкой на неадекват в конце квартала, т.е. пока в метаниях вижу временной фактор и логичное желание привести рынок в чувство реальности. С логикой в последние годы беда. Но деньги есть, что показал вчерашний аукцион ОФЗ.
Резюме. И есть два варианта развития событий – тотальная распродажа с целью подтолкнуть ФРС к КУЕ-3. Второй – тащить рынок до заседания, после которого распродажу и устроить. Мне как-то больше нравится второй вариант. И по-прежнему осторожный набор лонгов.

Теперь про Поднебесную. Там все никак не могут распределить свои деньги якобы в пользу Европы. На самом деле идет покупка реальных активов под обещания купить активы нереальные, то бишь всякие облигации (ими, правда, тоже не брезгуют). Сегодня, например, вели предметные переговоры о покупке активов в Ирландии на 4 млрд. долларов.* Короче, план такой – заманить китайцев в инфраструктуру, а потом поднять налоги или придумать какую другую гадость. Я бы так и сделал.  

Но Китайцам впору задуматься о своих финансах. Растет и растет экспорт из США.** И уже не понятно, кто из них китайцы: те, кто живет в Китае и потребляет американское, или те, кто живет в США и работает за китайскую зарплату?

А БРИКСы тем временем во всю создают механизмы использования при расчетах (и кредитовании) национальных валют.*** То, что в долларе не все уверены, ясно давно. Но такой организованный демарш под носом у США это круто. Это вам не Оккупируй Уолл-Стрит с бубнами и палатками. Все скучно, обыденно, а потому страшно.
Даже Голдманы засуетились. Сам Бланкфейн вылетел в Индию и будет ужинать с различными персонами. Вряд ли только для того, что бы посмотреть в глаза индийским партнерам.  Слишком по срокам все совпало. Да не одни индусы там сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий