понедельник, 12 марта 2012 г.

НА-Джест вечерний

СМИ начинают готовить публику к результатам стресс-тестов. Как ни странно, ничего дурного не ждут.* Хотя, как можно ждать чего-то плохого, когда рынки залиты ликвидностью по самое «нехочу». Бумага стерпит все. А в то, что банки не дрогнут под 50% падением фондового рынка и сокращением ВВП на 8% на фоне безработицы в 13%, верится как-то слабо. Практически не верится.

Сегодня разместились трежерис на 32 млрд. И завтра разместятся – на 21 млрд., а в среду всего на 13 млрд.** Раньше, правда, за это «всего» Чубайс целовал Камдессю во все места без исключения. А уж что он с Фишером делал, даже представить страшно. А тут – что ни день, то аттракцион благотворительности, на котором деньги берут только у каждого третьего.

И вы наверняка не знаете, что сегодня «Национальный день дремы».*** Многие его, правда, отмечают более регулярно. И правильно делают. Оказывается, что подремать – это и снижение веса, и повышение либидо, и рост производительности труда. Не во время, естественно, а после того.  Осталось приравнять это к неоплачиваемому отпуску, и затраты компаний опять понизятся.

Но есть и не очень хорошие новости. Экономисты нашли пузырь. Он же BUBBLE.**** На рынке аренды жилья. Арендаторы загнали рынок вверх под идею, что, коли дома не покупают, значит, будут снимать. Им и в голову не пришло, что картонные коробки еще дешевле. Покупаем акции американских ЦБК.



Комментариев нет:

Отправить комментарий