четверг, 29 марта 2012 г.

НА-Джест вечерний

Про Голдманов бедных и несчастных в своем стремлении к наживе не пишет только ленивый. Оказывается, что из банка валом валят товарные трейдеры.* Говорят, маленькие бонусы, да еще не деньгами, а опционами на акции. Злопыхатели утверждают, что отличные показатели подразделения, торгующего коммодитиз, связаны не с мастерством трейдеров, а с большими плечами и административным ресурсом. Прям, как у нас. Поэтому трейдеры не нужны в принципе. Бланкфейн уже все купил и продал. Сам.

Обама озаботился ценами на топливо.** Лето близко, посевная еще ближе, а цены растут. Однако вывод из оценки ситуации сделал парадоксальный: надо прекратить субсидировать нефтяные компании, чем сэкономить бюджету 4 млрд. долларов. Я бы понял, если бы такой логикой руководствовались специалисты в нашем правительстве. Но консультанты Бараки что думали? Неужели, что таким образом можно снизить цены? Логика «через Ж» становится заразной. Не Медведев ли ему посоветовал?

Тем временем Рейтерс провел опрос на тему, что год идущий нам покажет.*** Оказывается, не то, о чем большинство из нас думало сегодня, глядя на котировки. «Стронг бай» развивающихся рынков во главе с Россией. Не поленюсь процитировать (скопировал, конечно не переписывать же): But Moscow's RTS Index should see the biggest full-year rise this year at around 38 percent, boosted by the rally in oil prices, after shedding a fifth of its value in 2011.  И даже жирным выделил. Будем надеется, что это не утечка первоапрельского выпуска новостей и не плод чьего-то воспаленного воображения.


Справка: завтра Фитчи анонсируют новую методику анализа пенсионных обязательств.  http://www.fitchratings.com/creditdesk/press_releases/detail.cfm?pr_id=746232&referral=RSS&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+fitchratings%2FPBvV+%28All+Fitch+Headlines%29

Комментариев нет:

Отправить комментарий