понедельник, 12 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Китайское руководство подумало-подумало и решило, как можно в очередной раз ускорить рост. Или, по крайней мере, не уменьшить. Достаточно снизить инфляцию и деньги опять можно печатать.* Уж и не знаю, как там работает статистическое ведомство, но инфляция снизилась. Дорога деньгам открыта.

Но это они так на людях бодрячком. А среди компетентных товарищей все чаще звучат опасения по поводу как Европы, так и собственных проблем.**

Так же ничего  интересного нет и в Европе. Греческая интрига закончилась, никто ничего не понял, кто и кого кинул в смысле, а потому все счастливы. Тихой сапой начинает обостряться ситуация в Венгрии*** – вотчине немецких, австрийских и итальянских банков. Не новая ли Исландия зреет, или там Алжир, в центре Европы? Тфу-тфу, в общем.

Хотел бы написать, как обычно, вью, но его, как и резюме, нет. Ну, нет. Как нет у рынка ни объемов, ни логики, ни драйва.

3 комментария:

  1. Анонимный12.03.2012, 10:00

    Как работает статистическое ведомство в коммунистической стране?... Так же как и в демократической: к выборам президента США показатели экономики растут как на дрожжах ;) все наверное молитвами Барака Хусейновича и его соратников демократов
    @MarockW

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный12.03.2012, 10:04

    А про Грецию исчо вспомним. @MarockW

    ОтветитьУдалить
  3. про Грецию забыть не дадут... До тех пор, пока там, что -то шевелится в уплату долгов, будут вспоминать... Да и в учебниках истории они себе место увеличили)))

    ОтветитьУдалить