среда, 28 марта 2012 г.

ЭМОДНЯ (Шувалов в Домике. Его дом - ...)

Не считается!
Если нет закона об инсайде, то можно им пользоваться. И это вполне законно.
А давайте теперь инсайдерские сделки называть «помощью сиротам». А помогать сиротам никто не запрещает. Вон, Шувалов, «помог сиротам» - молодец. А Керимов ему помог «помочь сиротам» - вдвойне молодец. При этом ведь и сам «сиротам помог» наверняка. Им надо медаль дать или орден дружбы народов какой-нибудь за «помощь сиротам».


По поводу:
Газета Financial Times сообщает, что в ее распоряжении оказались документы, свидетельствующие о том, что семья первого вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова приобрела в 2004 году через оффшорную компанию пакет акций "Газпрома" стоимостью около 18 млн долларов.
Издание отмечает, что это произошло накануне реформы 2005 года, снимавшей запрет на участие иностранных инвесторов в торгах на российском фондовом рынке, в результате которой стоимость акций российской газовой компании существенно выросла.
FT напоминает, что в 2004 году Шувалов занимал пост помощника президента России Владимира Путина. Оффшорная компания Sevenkey, осуществившая эту сделку, по информации газеты, заработала бы на приобретенных акциях больше 100 млн долларов к 2008 году.
Акции, как пишет газета, ссылаясь на полученную ей переписку, были приобретены через структуру российского миллиардера Сулеймана Керимова.
В опубликованной заметке приводятся слова Игоря Шувалова о том, что он тщательно следит за тем, чтобы в его деятельности не возникало конфликта интересов, а также о том, что он декларирует свои доходы и доходы членов семьи в соответствии с российским законодательством.
Помимо этого, газета приводит детали еще одной сделки – с акциями компании Corus Steel, проведенной зарегистрированной на Багамах Sevenkey.
По мнению газеты, полученные документы "поднимают неприятные вопросы о связях между правительственными чиновниками и большим бизнесом, которые давно беспокоят инвесторов".
Financial Times видит в этом подтверждение "непотизма путинского режима, когда соглашения достигаются за закрытыми дверями и основываются на дружеских договоренностях".
При этом FT подчеркивает, что в полученных ей сведениях об инвестициях Игоря Шувалова и его семьи нет никаких указаний на нарушение российского законодательства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий