понедельник, 5 марта 2012 г.

НА-Джест вечерний

Статистика опять порадовала. Правда, тут же зародились сомнения в продолжении банкета, но это пройдет. А Ласло Бириньи (тот, который СиБ нарисовал в космос), тут же начал вещать про то, что экономика США себя покажет ростом в 3-4%.* Батенька, вы определитесь: или СиБ в космос или рост 3-4%. Увы, одно из двух: или накачка или рост ставок.

Эппл тем временем набивает себе цену. Пытается оправдать раздутую капитализацию, в смысле. Оказалось, что если считать мультипликативный эффект её деятельности, то она еще и один из крупнейших работодателей, обеспечивающий занятость 514 000 человек.** Хорошо не посчитали адвокатскую братию и всевозможных консультантов, помогающих обойти все приблуды яблочных гаджетов.

И совсем курьезный шаг сделала Исландия.*** Там на скамью подсудимых взгромоздили бывшего премьера с обвинениями в ненадлежащем использовании служебного положения в кризис. Исландия, которая, кстати, из кризиса выходит гораздо лучше соседей по Европе, тогда кредиторов их банков кинула, если помните. На это больше в 2008 году никто не решился. Такое ощущение, что судебный процесс проспонсировали из Германии, дабы не возникало дурных мыслей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий