среда, 7 марта 2012 г.

НА-Джест утренний

Европа сегодня взбодрится. Но не на тему отскока, а на заявление о том, что китайцы стали мотаться туда на шопинг. И не только за акциями и облигациями, кстати, а за тем, что делают их соотечественники победнее.  Это из серии « - Смотри, я себе галстук за 200 баксов купил! – Дурак, я такие в Пассаже по пятьсот видел!» Тем не менее – рост на 66% год к году.

Вообще интересно получается. Европейцы продают одним китайцам, а покупают у других. 
Сами –то что делают и что покупают? Или в Европе уже одни азиаты кредитоспособны?

Внутренние дела китайские власти тоже не забрасывают: тут и работа с рукотворными долгами местных властей*, и стимулирование реального сектора экономики.*** И то правда, поднадоело уже в СИМ-сити играть, надо что-то реальное замутить. Город, что ли еще один построить?

Занятную вчера увидел картинку. Вроде, диаграмма (красивая, но диаграмма), ничего примечательного, если бы не аббревиатура. Из BRIC убрали одну букву и оставили BIC. К чему бы это? И нам уж точно совеем ни к чему.

Вью.  Все не пропало, коррекция свершилась, налетай подешевело, - объяснят ситуацию аналитики и сейлзы. Мня же по-прежнему в преддверии лонглонгфакингхолидейз покупать ничего не тянет, а продавать давно уже нечего. Разве, что цветы купить, хотя 7-8 марта их лучше шортить, но дамы не поймут ведь.
Резюме.  Поздравляю с МЖД! Вам цветы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий