четверг, 15 марта 2012 г.

НА-Джест вечерний

Сначала о новом слове в кинематографе.
Американцы решили снять фильм на деньги интернет-пользователей. Соберут 50 000 долларов к 21 апреля – сделают фильм. Не соберут – проедят. Особую пикантность придает всему этому сюжет и название фильма: «Фиктивная (дутая?) Прибыль» (False Profit). Естественно, про кризис. Естественно, комедия. Но сделанная в виде документального кино, с материалами и т.п. Странно, пишу – сделано, хотя деньги на него только собирают. И успешно: за последний час собрали 2 000 долларов.
Больше того. Есть ограничения на количество взносов в зависимости от величины. Больше денег – круче понт, получаемый в награду.
Трейлер не снятого фильма:
По сути, обзор можно на этом и закончить, ибо все остальное банально, неинтересно и достало.

Хотя, нет. Тут еще вокруг Эппл разгорается нешуточная полемика.** Акции растут (до 600 сегодня ходили), все пытаются понять, на чем. А заодно посчитать их деньги и прикинуть, куда они пойдут и пойдут ли вообще. Или так и будут мертвым грузом ( а мои читатели, знают, сколько их на самом деле***) лежать.

И примечательное событие грозит свершиться. Его ждут так долго, что и забыли, что такое может быть в принципе. Речь о том, что рынок облигаций переходит в медвежью фазу.**** Поэтому все внимание на данные по инфляции. Американцы еще не знают, что она у них давно зашкаливает все мыслимые ориентиры. Мы знаем.
Т.е ставки при таком раскладе будут расти. К чему это приведет, объяснять излишне. Апогеем будет возвращение на родину блудных и дешевых долларов из тех активов, в которые они были вложены за последние три года. Это будет уже не кино, а скорее цирк.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий