вторник, 29 мая 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (29.05.12)

Вью. Напрягаются Центробанки, не сдаются. Испания волнует, но если не чесать, то и там пройдет. Кэша много, страхов еще больше, осталось сбить истерию и все будет опять хорошо до следующей Португалии. Верхи не хотят, низы тем более не хотят. Кого надо, уже нагрели, тренд вниз обозначили, кто хотел, его увидел и вошел. Можно и обратно.
Резюме. От покупок. На вкус и цвет не заморачиваюсь. Только ликвидные акции. Ликвидность на данном этапе предпочтительнее доходности.

Итак, Китайский вестник.
Делает все для развития внутреннего спроса. Начал не с раздачи денег, а с инфраструктурных проектов.* Спрос на металлы и лопаты с прилегающими к ним руками гарантирован.
Еще один шаг – ускорение разрешений на реализацию крупных проектов.** Экология возобновляемые источники энергии это вам не Памятник Петру от Церетели. Это действительно крупные проекты. Про поощрение частных инвестиций в ранее монополизированные государством направления упоминал вчера.
Да и в отношении Европы позиция Китая взвешена. Выйдет Греция – ничего страшного. Не выйдет – ничего страшного: рынок готов к худшему, а значит, катаклизмов не будет. Интересное интервью.*** 
Мудисы, правда, не со всем согласны, но рейтинг Китаю сохранили.**** С оговоркой, если что в Европе, то мы следим… Параноики, короче. Но лучше живой параноик, чем мертвый оптимист.
 Интересные графики:


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий