среда, 2 мая 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. Полнейшее дежа вю с новым годом. Вроде, надо работать, а смысла в этом нет. Да и быть не может. Посадка картофеля важнее гипотетической материальной выгоды от торговли на таком рынке. Думал, почему не берут деньги у ЦБ. Пришел к выводу, что взять-то их можно, а вот разместить, что бы отбить проценты без шанса потерять, нет.
Американский рынок представляет собой не менее душераздирающее зрелище. Кажется, что народ массово продает и при этом использует любой позитив, что бы дернуть повыше, что бы опять же раздать подороже. По-другому пристроить свои активы не получится – ликвидность не позволит.
Резюме. Праздники продолжаются. Цирк еще не уехал. Китайские акробаты акробатят.

Китайский вестник
PMI вырос.* Но радость от этого какая-то странная. Все комментарии идут с кивками в будущее. Типа, «…ничего хорошего на горизонте не наблюдаю».  Тем более что рост за счет крупных и средних предприятий. Малый бизнес, как бы помягче… там, короче.

Рост инфляции в марте опять же превысил февральский.** Примерно на столько же, на сколько превысило значение PMI. Даже больше. Вот вам и объяснение роста.


На правительственном уровне по-прежнему идет сбор слабых звеньев Европы в  китайскую кубышку.*** Теперь настала очередь Венгрии. Та лавирует, лавирует и вылавировала в сторону Китая. Терять ей нечего, денег у нее нет, долги потерять не жалко, а венгерский язык сложнее китайского. Сплошные плюсы для обоснованности китайских инвестиций.
Сорри за длинность, но время, полагаю, посмотреть будет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий