вторник, 22 мая 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной

Португалия наносит упреждающий удар. Не ждет у моря погоды, каким бы теплым оно не было, и начинает распродажу имущества.* Первым траншем пойдут авиакомпании. Думаю, это только начало. И стоит задаться вопросом, что предпочтут инвесторы с деньгами: акции или бизнес. Впрочем, этот вопрос задаю регулярно.

Так же регулярно стал обращаться к ФБ. Уж больно веселая тема. Не успел Микола приколоться на тему выкупа акций по цене ИПО у наивных участников, как понеслось. Местная ФСФР (SEC)  уже рассматривает ИПО и проблемы, которые возникли. Начиная, видимо, со сбоя на НАСДАКе, и продолжая сокрытием информации о реальном состоянии дел в бизнесе андеррайтерами. А тут уже и до финта а-ля ВТБ не так далеко.

А благодаря тому же ФБ и персонально Цукербергу, появилось новое слово:  ZUCK –  ZUKED.*** Т.е. для оценки итогов работы трейдера и управляющего можно обойтись без матюков. «Цукнул деньги» и все ясно.

Нет, все- таки я молодец-молодец. Еще вчера (или позавчера) я высказал предположение, что Цу тянул с женитьбой из-за того, что не хотел делить «совместно нажитое».**** Все так и есть вплоть до договора, о котором я тоже напророчил. Все по законам Калифорнии, четко разделяющим «до того» и «после того».


Комментариев нет:

Отправить комментарий