понедельник, 21 мая 2012 г.

НА-Джест

Автор БРИК – стратег Голдманов о рисках.* «Потрясающий бардак в Европе». Жаль, что их опа рифмуется только с их же Конгрессом. Но для Штатов рифма пока не актуальна.

Эль-Эриан из ПИМКО высказался про ФБ, ИПО, и прочие баблы.** Кстати, здесь рифма уместна: бабл-трабл. Так и хочется спросить: Где ж ты раньше был, родной? Или ждал, пока спайдел что напишет, что бы не думать лишний раз? Но промелькнула и оригинальная  мысль: были надежды, что ИПО привлечет на рынки частников. Сегодня надежда умерла.

Финансовая таможня дала добро. Теперь Китай может покупать трежерис напрямую у казначейства.*** Без комментариев.

ЖПМ сохраняет дивиденды, но отказывается от обратного выкупа акций.**** Сегодня же у буржуев мелькала информация о том, что 2 млрд. могут превратиться в 6 или 7. Ссылки не даю – верьте на слово.

А в Нью-Йорке разгорается скандал. Там чуть было не послали Президента Монголии. Т.е. де факто его просто проигнорировали, ибо послать человека, которого зовут (скопирую) Цахиагийн Элбэгдорж, очень сложно. Вспоминается шутка, что Ингеборге Допкунайте – это монгольский алфавит. А так статья про продажу на аукционе в Америке скелета динозавра, кости которого вывезли под покровом темноты из Монголии .*****


Комментариев нет:

Отправить комментарий