среда, 30 мая 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной. 30.05.12-в

Сначала о безработице, ибо данные.* Как я понял, цифры теперь будут с каждым месяцем лучше и лучше. И так до сентября. В штатах заканчивается программа удлинения сроков, когда человек считается безработным. Ориентировочное количество выбывших с учета, но по-прежнему живых душ оценивается в полмиллиона. Статья не нова, но представилась мне интересной.
С военными, которые возвращаются из горячих точек проблема.** Навыки их пока не нужны. Работы нет. Короче, «Рэмбо. Жоблесс.»

Рубини опять проехался по России.*** Языком. И не в БРИКе и не в Г8. Вообще – авторитарное отсталое государство. Да уж, по 100 РЕ продать даже ВТБ не смогли. Связал все это почему-то с позицией по Сирии. Тогда и Китай такой же. Но, читали, уже поди…

Банк Великобритании выдал оптимизма.**** Все хорошо. Даже рецессия – хорошо, потому что недолго. Т.е. и машина времени у них уже есть – слетал туда, посмотрел: точно недолго.
Все хорошо будет и в Китае, который, по мнению Зэ Нью-Йоркских Времен,  будет стимулировать.***** Китайцы, правда, сами еще не определились. Но у газеты видно, свои источники, а может, взяли напрокат у англичан машину времени?

Тут бы и песню с Макаревичем, но больно предсказуемо.



Комментариев нет:

Отправить комментарий