понедельник, 14 мая 2012 г.

НА-Джест

Вью. Пока радуется Китай, есть возможность продать не сильно дешево. Китайцы, как всегда, себе на уме и наивны как дети. То, что нормативы уменьшили, естественно, хорошо для ликвидности. Вопрос, выход ли это? Не думаю. Это скорее экспромт, который так же быстро забудут.* Короче, я ориентируюсь сейчас на три потока: выборы в Германии (ниже), ситуация с ЖПМорганами с вопросом «одни ли они такие?» и явно разворачивающаяся к выходу Греция.
Резюме. Покупать буду, когда греки уйдут. А так заявки пошире в обе стороны. Вниз подальше, вверх поближе, и «Гуляй, Вася!».

Вернемся к Германии. Меркельскую партию прокатили со страшной силой.** 26% голосов в самом населенном районе (или у них это «земля» – не важно). Тут же вспомнились, что именно Шойбле первый озвучил допустимость выхода Греции. Т.е., или греки, или немцы. Или драхма, или марка.

Про китайских потребителей и их падающие настроения все, наверняка, уже читали.*** Они много едят, а т.к. цены на еду растут, то это плохо. Для наглядности – график, показывающий, сколько в процентном соотношении в инфляции занимают продукты. 


Т.е., что бы инфляция уменьшилась до 3,4% за тот же месяц при росте цен на продукты питания, то что-то должно было упасть.


Пока читал прессу, мелькнула одна инвестиционная идея, если можно это так назвать. Она может быть связана с планируемым визитом Пу в гости к товарищу Ху в начале июня.**** Продуктовый набор, как обычно: Роснефть, Газпром, Сургутнефтегаз.


Комментариев нет:

Отправить комментарий