четверг, 17 мая 2012 г.

НА-Джест

Вью. Устали падать и решили передохнуть у обочины. Кто-то даже нацелился обратно. Но у него свои резоны и идеи – откупить проданное в два раза дороже самому себе (это про долю Потанина и НН, естественно). Да и высланные навстречу парламентеры стращают силищей, которая чуть что, так сразу (про минутки ФРС, которые для кого-то явились откровением).  Нефть только топает и топает. Сдается мне, что это та самая черепаха, которая таки победила. Заявления – это cool, но риски никуда не делись.
Резюме. Надо подумать и посмотреть реакцию на минутки. Два варианта – либо еще будут додавливать до принятия ФРС решения о КУЕ3, либо воспримут заявления всерьез и тогда опять – доллар вниз, тяга к риску вверх. Но, поскольку пятница на носу, и Европа в опе, да и отток пока продолжается*, суетиться не буду.

На коммодитиз жалко смотреть. Нефть еще как-то держится, а вот спасительный актив становится спасительным в смысле «спасайся, кто может».** Но Голдманы уверены – цена будет! Будет выше! Дальше! Будет ли актив сильнее, покажет история. Но то Голдманы. Будь они Силверменами, то, вероятно, пиарили бы серебро, которое тоже не ах. На стороне Голдманов Сорос и Центробанки. Последним в принципе купить что-либо ничего не стоит – напечатал и купил.

А вот согласно официальной статистике, спрос на золото упал на 5%.*** На физическое, которое можно погрызть. Доллар в этом плане выглядит привлекательнее – его еще и есть можно! Да и ЦБ, оказывается, наличность предпочитают: кредитовать греков золотом, которое можно тупо унести в неизвестном направлении, никто не хочет – электронные деньги надежнее.

И снова появилась Меридит Уитни – на тему ЖПМ.**** Идея следующая – пора наконец-таки отделить мух от котлет: инвестиционные банки от коммерческих. Много чего насоветовала, как обычно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий