понедельник, 21 мая 2012 г.

НА-Джест

Вью. «Греция, стой! Раз-два.!»  Примерно такой нехитрый способ борьбы с долговым кризисом привнесла Г8 в качестве дара мировой экономике. Как говорили у нас во дворе «П..ть – не мешки ворочать». Но то, что на это поведутся после ИПО и цены ФБ сомнений не возникает. Вопрос, на долго ли? И еще более интересный: а не свалит ли на таком фоне Германия?
Резюме. Время есть, кэш есть. Желания покупать есть, но очень вялое.

Вербальные интервенции становятся мощным рычагом. Мистер Цу в пятницу наИПОшенным втирал. Сегодня главный кормчий Поднебесной Вэнь студентам в том же духе доложил, что надо стараться и все у нас получится.* Но не так хорошо, как получается у родственников и приближенных руководства КПК.*

Теперь про выход из Преисподней. Точнее о ее способности восстановить производство. Производство драхмы.** Не потому ли ЕС с подачи Г8 тянет время? Если вы думаете, что это просто – попробуйте нарисовать пятитысячную купюру, а потом что-нибудь на нее купить. Нет, американцы все-таки молодцы с электронными деньгами.
Вообще, все, что в электронном виде выглядит микроскопическим, на физическом уровне может занимать громадное пространство. Вот, например «300 000 тонн» в электронном виде – тьфу! А в меди – практически национальное бедствие. Склады китайской таможни забиты этим добром под завязку.*** И не только медью.




Комментариев нет:

Отправить комментарий