пятница, 4 мая 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. По законам жанра американцы привыкли к пятничному выкупу. Мы тоже. Если его не будет, то начало завтрашних торгов будет не «ах», а скорее – «ух». А так торговли как не было, так и нет. Так и вижу, как руководство дает команду аналитикам «объяснить народу, что повышение НДПИ – это позитив для акций нефтегазового сектора».
Резюме. Займусь чем-нибудь полезным. Окна, правда, уже помыл – местная синица чуть не убилась.

Опять PMI в секторе услуг Китая. Но уже от HSBC.* Лучше официального, вчерашнего. На что смотреть-то? Кто врет? Хотя, если учесть, что банк пересмотрел методологию, уменьшив влияние сектора недвижимости, то не врет никто. Просто, правда у всех своя.

Не успели инвесторы навострить лыжи в Австралию, как поняли, что там они не нужны.** Ни лыжи, ни инвесторы. Там, оказывается, посадка может быть жестче, чем в Китае. Кредитный пузырь и прочие прелести в купе с зависимостью от экспорта сырья в Китай. Все, как у нас, но без снега. Не сезон, в общем.

Ну, кошмарить, так кошмарить. Вся Азия в огне. Будет. Скоро. Начнется с китайской недвижимости. А дальше по всему региону. Что ж, не первый год ждут этого в хедж-фонде.*** Шорт Азия, бай Америка. Такая незатейливая стратегия. Кстати, за прошлый год этот фонд «поднял» 46%. Поэтому, прислушаемся.



Комментариев нет:

Отправить комментарий