среда, 16 мая 2012 г.

НА-Джест

Вью. Все плохо, но пока не на столько, что бы покупать. Деньги вчера были, но пошли в доллар. И, думается, это одна из основных инвестиционных идей в условиях большого шухера. Тянет, конечно, что-то купить, но смущает одно. А именно навес покупателей отскока. Прибыльных лонгов нет практически, а значит брожение в умах идет.
Резюме. Хочется купить, но подождем. Там ведь и греки платят (т.е. не платят), и по ЖПМорганам раскручиваться тема начинается (про ФБР вечером писал). Поэтому, как обычно – заявки на покупку низэнько-низэнько, ибо, все-таки хочется.

Китай, судя по электроэнергии, замедляется активнее, чем предполагалось.* Рост потребляемой мощности на 3,7%, что мало. Может, конечно, нашли как сэкономить, перешли на энергосберегающие технологии, отключили нелегальных потребителей… но это не так.

Да и с деньгами в Поднебесной все хуже. 

Прямые иностранные инвестиции замедляются, отток капитала, судя по продажам долларов местными банками, растет.**

Про банки – песня отдельная. Точнее их две. Во-первых, сегодня взбрыкнут европейские банки и судя по всему выразят недовольство действиями рейтинговых агентств.*** И призвовут их игнорировать. Тут же заодно обсудят проблемы, о которых и так все ясно.

Во-вторых, Голдманы подлили масла в огонь костерка с бюджетными тратами на 600 млрд. долларов: потеря 4% ВВП из-за нерешительности Конгресса.**** А  это уже и вправду дело ФБР. Не иначе, как диверсия. Голдманы, короче, решили выбить деньги не только из ФРС.

Что-то подозрительно быстро нашли общий язык Меркель и Холланд по поводу Греции.**** Не иначе, как молния попала не только в самолет, но и голову зацепила. Но слова – это одно, а что у греков на уме – совсем другое.


Комментариев нет:

Отправить комментарий