понедельник, 28 мая 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной

Вью. Пока читал СМИ появилось устойчивое мнение, что вопрос с Грецией решат однозначно. Оставят. Слишком активно и педантично стали давить на мозг оппозиции. Хлопнет ли Германия – не ясно, но, думаю, нет. Да и евробонды будут выпускать.
Резюме. Время пить херши. От покупок. Если сработали заявки на покупку в четверг и пятницу, тем более хорошо. Не жадничаю, поэтому сначала смотрю, потом заявки. Купилось - хорошо. Нет – и тоже хорошо. И только в ликвидах. А то, черт его знает, кто что ляпнет.
За выходные поднакопилось. Поэтому тезисно.
Лагард сочувствует грекам, но не так, как африканским детям, которые сами в своих бедах не виноваты.* Требования МВФ к реформам не меняются.
Китай помогает Испании углублять и расширять.** Тут каждый в меру своей фантазии и испорченности. Но речь вообще-то о развитии экономических связей, в т.ч. торговли и в области возобновляемых источников энергии.
Китай же ввел (черт!) новые правила участия частного капитала как в активах банков, так и доступе к коллективным инвестициям.*** Прогрессивно и своевременно.
Марк Фабер говорит, что Ж рецессии придет из опять того же Китая и Кришной забытой Индии.****
Что сказать, Фабер видел, наверное, данные по прибылям крупнейших промышленных предприятий Поднебесной раньше их самих. Прибыль упала на 1,6% за четыре месяца (это г2г), а вот за апрель данные еще хуже – 2,2%.*****
Опять оживилась тема евробондов.****** Опять «за», опять скворечник на дуб повесил пионер.
Одновременно додавливают греческих оппозиционеров.******* Та же Лагград (См. Выше) дает понять, что жизни им вне зоны не будет. Сел – сиди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий