среда, 30 мая 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (30.05.12)

Вью. Кончился. Начинается период угадайки по-взрослому, т.е. на деньги. Могут и будут возить на текущих уровнях. Как идея для точечных покупок – визит Пу в Китай с 05 по 07 июня.* Соответственно: Роснефть и Газпром. Транснефть, мб. И про Сбер не забываем – там, думаю, игра только началась, т.ч. я бы с шортом не лез.
Резюме. А так сам ничего не делаю. Заявки расставил по ГП и СБ на 2-3% пониже. И все.

Визит Пу, кстати, будет проходить напряженно. Спрос на электроэнергию в Поднебесной снижается** (уже писал об этом). Снижается по двум причинам: предприятия меньше работают, и идет переход на энергосберегающие технологии. Не в смысле – китайцы в шерстяных носках на эбонитовом стержне, а реальные технологии.

Морганы Стенли так же напряглись по поводу спроса из Китая и коммодитиз.*** По их мнению, суперцикл в сырьевых товарах подходит к концу. Ну, это надо рассказать Центробанкам, которые этот цикл создали и при желании могут поддержать. Но доллары на всякий случай продолжаем покупать. Так, на всякий случай.

Эппл так же не оставил без внимания Китай.**** И решил его оставить, перенеся производство в США. обозначил свой вектор развития.

И немного про мебель. Очередной скелет достали из шкафа ЖПМорганов.***** Теперь они накосячили с инсайдом в Японии. Вот ведь стоит один раз подставиться, как тут же начинают копать.
Все, что не делает нас богаче, делает нас сильнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий