вторник, 8 мая 2012 г.

НА-Джест

Вью. Взошло солнце и в стране трейдеров закипела работа. В армии это называли ИКД – имитация кипучей деятельности. Отсечка – ааа! Нефть – ааа! Евро – ааа! Лагард-Меркель! Оланд-Хохланд!

Резюме. Есть шанс продать не ниже закрытия. Коим я бы воспользовался, будь в бумагах. А, т.к. их нет – то и нет. Заявки, как и вчера – 5-7% - и гулять.

Китайцы наконец-таки озадачились вопросом – за чей счет банкет?* Их, видимо, впечатлили 46 миллионов американцев, жующих за счет государства. И они решили ограничить финансирование  банкетов государством. Правда, последние цифры есть на 2005 год – 48 млрд. долларов. Но, понять их можно – китайцев много. А, может, то вчерашний банкет в Кремле их озадачил?

Накануне ИПО Фэйсбука интересной представляется информация о том, как создатель игровой социальной сети потерял 700 млн. долларов за вчера.** Минус 16% за день. А все из-за возможно незаконных методов продаж. Не потому ли Цукерберг скупает пачками все, что может хоть как-то поставить под сомнение легитимность контента?  

А в Штатах наезжают на роботов. SkyNet – это, конечно, угроза, но торговые роботы не просто угроза – это бич фондового рынка.*** Правая рука Баффета высказался в том смысле, что пора бы их дрыганья и отжим в миллисекундных интервалах обложить такими налогами, что бы желание такой торговли отпало не только у хозяев, но и у самих роботов.

Еще чуть-чуть про политику ФРС. Инфляция не поможет, считает Фишер.**** Т.е., как я понял, до понедельника он считал по-другому, а вот с понедельника стал считать так. В переводе на нормальный его поддержка  позиции Бернанке звучит как «денег не будет». Или же это маневр такой, когда инфляция будет стимулироваться де-факто, а де-юре ее не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий