среда, 2 мая 2012 г.

НА-Джест вечерний

Начну с Испании. Она ближе, и там веселее.* То, что там с недвижимостью творят, иначе как цирком и не назовешь. Короче, китайцев на них нет. И не будет – у них своих пустых городов хватает. Банки скрепят, но держат 329 000 объектов, изъятых у должников. А сколько еще предстоит? Но надежды все это когда-нибудь пристроить падают вместе с занятостью.

Американцы по-прежнему, считают деньги.** И отказываются от гражданства. Ничего личного. Только бизнес. Ну, и налоги, которые лучше платить в другом месте. Речь, конечно же, не о счастливых обладателях продуктовых талонов. А о вполне так богатеньких буратинах.

Кстати, тут есть, с кого из корпораций брать пример. Собственно, со всех крупных. Взять хотя бы Эппл, сэкономленные миллиарды которой не считает нынче только ленивый.*** Ставка налога компании – 9,8% процента. Этим грешат практически все высокотехнологичные компании, за бизнесом которых регуляторы просто не успевают.

А простые врачи и все еще граждане Америки зарабатывают, как могут. В чью-то светлую голову пришла мысль, что на фоне общих финансовых передряг, бюджет не заметит пропажи бойца в размере 452 млн. долларов.**** Что и вправду не так много, особенно, если это изымается медленно через тысячи выставленных счетов за оказание мед.услуг.
Лучше бы Эппл шуганули.

И о коротко о рынке:

Комментариев нет:

Отправить комментарий