четверг, 24 мая 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной

Вью. Сейчас опять начнется: Америка-те-се-отстаем-ММВБ-недооценка … Представьте, что вы управляющий (лицензированный, т.е. на зарплате, и вам не надо показывать сногшибательный результат, что бы нормально жить)). Впереди непонятные выходные и еще более непонятная ситуация на мировых рынках.* Коммодитиз на минимумах, доллар растет к рублю, что в принципе спасает от еще большего снижения цен в национальной валюте. Вопрос: покупать сегодня или подождать до понедельника?
Резюме. Все в течение дня. Утром заявки на шорт на 3% выше закрытия (в гидре так все 5%)) небольшими лотами. К закрытию торгов – кэш.

В Азии шорт на максимуме. Гонкогские инвесторы больше таковыми не являются.** Это анти-инвесторы:  количество коротких позиций на максимуме с 1999 года. Что, в принципе, может заставить задуматься: а не пора ли залазить в лонг?

Инвесторы ФБ быстро смекнули, что не доживут до счастливой окупаемости акций. И подали иски к страховщикам типа «чё-за?».*** Благо, повод с не раскрытием информации нашелся. Костин потирает руки – его опыт как менеджера по нерыночному выкупу может пригодится самому Цу!

А Китай опять считает недополученное. На этот раз заказы из-за бугра.**** Они опять сокращаются. Меньше экспорт - меньше денег - меньше спрос на сырье - меньше внутренний спрос-… цепочка длинная.

А крупные корпорации, работающие на конечного потребителя, похоже, начинают очередной раунд борьбы с издержками. Ничего нового не придумано: НР анонсирует увольнение 27 000 служащих.*****

Комментариев нет:

Отправить комментарий