вторник, 15 мая 2012 г.

НА-Джест

Как ни парадоксально, ВЭБ умудрился снизить квартальную прибыль почти в два раза по сравнению с прошлым годом.* Все прозаично просто – доллар падал, акции, хоть и росли, но не так, как хотелось бы, да и не с тех уровней, что бы показать свое умение рулить деньгами. Т.е., если я правильно понимаю, по второму кварталу он вообще в минус может уйти: рост доллара несопоставим с просадкой по бумагам, аданака.

Любителям американской недвижимости рекомендую почитать материалы со встречи риэлторов.** Много просто познавательного и поучительного. Самое смешное, что для решения проблем в секторе недвижимости от изъятий до свертывания кредитования надо решить проблемы с низкой занятостью. А дальше как в анекдоте про прыщи, девственницу и замкнутый круг. Или как в песне ниже.

«Пробежал» статью о высокочастотной торговле*** и придумал, как бороться с этим злом бюрократическими методами. Практически ноу-хау. Не надо ее (торговлю) запрещать. Надо заставить сдавать балансы компании в зависимости от количества сделок, а не по датам. Сделал 1 млн. сделок – сдал баланс. Сделал второй – опять сдал. Т.е. каждый день по балансу. Через неделю фирмы встанут.

Позабавило название поста CNBC: Hollande's Flight to Merkel Hit by Lightning (No Joke).**** Т.е. они думают, что читатели их ресурса могли посчитать это шуткой. Отбирают у меня хлеб, гады.)

И немного про рынок и китайский фактор:


**** http://www.cnbc.com//id/47431922

ФБР начинает расследование по убыткам ЖПМорганов: http://dealbook.nytimes.com/2012/05/15/investigators-begin-preliminary-inquiry-into-jpmorgan/?partner=rss&emc=rss

Комментариев нет:

Отправить комментарий