четверг, 3 мая 2012 г.

НА-Джест утренний

Вью. Вчерашний день показал силу рынка. Она хилая. Такой и будет. Надежд на КУЕ все меньше даже с учетом безработицы, ибо деньги есть, но их все равно в дело не пускают. Зачем тогда еще что-то печатать? Т.е., что бы разродить буржуев на очередное смягчение, нужна паника.
Интересно, куда пристроят деньги от распродажи Новатека (грубо - 70 млн. долларов)? И кстати, что за бумага такая, которая отвесно летит при выводе таких денег?
Резюме. Праздники продолжаются. Торговать лучше мясом на рынках – там хоть с ликвидностью все в порядке.

Не успел Китай и весь мир порадоваться одному хорошему ПиЭмАйю, как он же, но в непроизводственной сфере, огорчил, развернувшись вниз.* Вот ведь. Т.е. спрос на услуги падает? Все просто, там инфляционная составляющая по-видимому меньше. Вот, например, в затратах парикмахера основное – это стоимость риса, а он в цене падает. Да и сектор недвижимости подкачал. 
Удивляюсь, почему это Эппл в суд не подает за использование в аббревиатуре индекса буквы «I»? Потому, что в конце слова, или потому, что заглавная?

Коммерческая недвижимость так же вызывает кучу вопросов.** Но есть и оптимисты: дно рядом. При их отношении к вечности ихнее «рядом» - это не понятно, когда. Тоже и с жилой недвижимостью. Цены падают, спрос падает, всем плохо, но будущее прекрасно.

Еще более прекрасное будущее видится китайцам в Австралии.*** Она рядом, там много земли, а людей мало, там куча нужных и полезных ископаемы и еще там кенгуру, что вообще кайф. Австралия, кстати, становится новым символом мирового роста. Пару дней назад Генеральные Электрики тоже заявили, что их приоритет – не Китай, а страна-материк. Стоит прислушаться, а тем, кто торгует валютами, сделать зарубку.

Эх, чем бы китайцев к нам завлечь? Нанотехнологиями, что ли?


Комментариев нет:

Отправить комментарий