вторник, 15 мая 2012 г.

НА-Джест

Вью. С ним легкое косоглазие. Практически тяжелое: одним глазом на Восток, вторым на Запад. Все, что между, вызывает неприязнь и проходит мимо. Как были чужими на празднике, так теперь самые желанные на поминках. Интересно, во что выльется остановка работы банка с 7 млрд. рублей вкладов? И очень интересно, не попадут ли под раздачу пирамидостроители в ОФЗ? Очень интересно.
Резюме. Как обычно последние пару недель.

О Китае. Приток прямых иностранных инвестиций сократился. На 2,4% за первые 4 месяца. До 37,9 млрд. долларов.* Практически полная корреляция по цифрам оттока капитала из нас.** Совпадение, не больше. Но мне показалось забавным – какие-то два бассейна А и Б. Правда на фоне экспорта около 2 трлн. долларов – так, кот начихал.

Об Азии в целом – на рынках апатия. Объемы торгов неуклонно снижаются.*** И уж, если в Гонконге, падение оборота составляет 21% (Сингапур – на 13%), то что говорить о нашем недоразвитом. Скоро, для того, что бы пристроить (или, не дай Бог, вывести) пару-тройку миллионов долларов, придется с утра номерки на руках писать –  телефонов брокеров на внебирже.

А европейцы, еще и Греция не ушла, как потянулись в Китай.**** Говорят, за торговыми отношениями. Да у них все отношения торговые: Китай покупает, что предлагают, и, что считает нужным. На одни только новые технологии на 7 млрд. Это по роснановским аппетитам лет на пять инвестиций в непонятно, что. Интересно в плане конкретики по странам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий