вторник, 29 мая 2012 г.

ЭМОДНЯ (Шикарррный Сбербанк)

Опять Сбербанк будут приватизировать... Седьмой раз, но в это раз точняк!... если ситуация не ухудшится.
Интересно, кстати, раньше не продавали, т.к. ситуация была не очень, а теперь, значит, считают, что к осени будет лучше?
Тут же вспоминается, что СБ теперь сам под себя кредитует.
Условия для разгона - просто шикарные!
 
"... Продажа принадлежащего ЦБ РФ 7,6-процентного пакета акций крупнейшего российского банка - Сбербанка - может состояться в сентябре текущего года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.По его словам, новые сроки продажи актива могут быть одобрены на заседании кабинета министров 31 мая.
Ранее пресс-секретарь премьер-министра РФ, замглавы аппарата правительства Наталья Тимакова заявила, что кабинет министров на заседании в четверг рассмотрит вопрос о приватизации госактивов.
Глава Сбербанка Герман Греф говорил в мае о том, что рассчитывает на приватизацию всего принадлежащего ЦБ РФ пакета акций кредитной организации в текущем году. Его стоимость оценивалась примерно в 7 миллиардов долларов.
Приватизация 7,6% Сбербанка планировалась еще на сентябрь прошлого года, однако затем была отложена на неопределенный срок из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры...."

http://www.1prime.ru/news/0/%7BC7CB53AC-3AC7-4952-800B-2D21E7D120F8%7D.uif

См. так же под тегом Сбербанк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий