четверг, 10 мая 2012 г.

НА-Джест

Вью. Ничего хорошего. И пока плохого тоже ничего. Все сонно-праздничное до понедельника с перерывами на волатильность за СИБ и парой. Следим за новостями. АДРы закрылись не ах, поэтому покупка на зеленый СиБ выглядит преждевременной.
Резюме. Как и в предыдущие дни – заявки на покупку пониже. И гулять. До понедельника, кстати.

«Цены, стой! Раз-Два!». Как-то так очевидно борются в Китае с ростом стоимости бензина.* У нас так делают с ценами на недвижимость. При чем даже круче: 20% снижения это же банкротства чиновников, уже укрепивших свое благосостояние.

В Китае же это ведет к снижению стоимости жизни. Инфляция, если ее не чесать, практически не беспокоит.** Чеасть будут завтра и ожидают между 3,2% и 3,4% (в марте было 3,6) А, значит, можно пофантазировать на тему бесконечного потока денег на поддержание всего и вся.

Все и вся планируется покупать на внутреннем рынке.*** Вот, ведь, незадача. Да, и бизнесмены неуверенны в целесообразности приобретений. Только 8% планирую приобретения за рубежом. Из этих восьми – 37% на БРИ. Т.е. доля «Р» там вообще микроскопическая, так, что не обольщаемся.

А деньги по-прежнему бегут от рисков подальше, к финансовой кухне и именитым поварам поближе. То, что эти повара умудрились приготовить блюдо, от которого весь финансовый организм пучит уже пятый год, никого не смущает. Собственно, о рисках, о неадекватной доходности трежерис и выходе с развивающихся рынков – Билл Гросс.****

Комментариев нет:

Отправить комментарий