понедельник, 7 мая 2012 г.

НА-Джест

Вью. У нас режим – упали и лежим. На фоне низкой ликвидности и явно негативной внешнем фоне. Не исключена волатильность на заявления всего и вся.  ВЭБ, конечно, может чего отчебучить под пламенные речи, но играть на это могут только законченные оптимисты и мазохисты.
Резюме. Очень хочется купить. Значит, рано. Да, и праздники у нас. Поэтому, ставлю заявки на (-5%) и на (-7%) и иду гулять.

Немного о новостях. Совсем немного, ибо лень, утро и праздники у всех нормальных людей.

В Пимко комментируют итоги выборов.* Опять про бюджеты и долги. И как те и другие финансировать, когда денег нет. «Дело пахнет керосином», как сказали бы воспитанные на улицах Ростова-папы.

А дворовые ребята Одессы-мамы на ту же тему выразились бы более изящно, как вы понимаете: «Финансы поют романсы». Как-то так. Иначе, зачем Минфину продавать АИГ, а тем себя выкупать**. Все исключительно в рамках пополнения бюджета с одной стороны. А с другой – самовыкуп под ожидаемую прибыль. Но ликвидность на 5 млрд, с рынков утянет.

Вон, баффетовская контора удвоилась по прибыли г2г по кварталу именно за счет страхового подразделения.*** Ну, не горело и не штормило в этом году по-настоящему. Да и не взрывалось тоже. Но это скорее пятничная старость…

А вот это свежак от CNBC.**** Европа, оказывается, - фигня. Основные маневры ожидаются в Индии, по которую никто и не помнит, поди. Короче, установка понятна – перевести стрелки с больной головы, долбанув соседнюю, что бы стала болеть сильнее.



Комментариев нет:

Отправить комментарий