среда, 23 мая 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной

Вью. Япония краснеет, европейцы бледнеют, греки мечутся, китайцы считают. Нефть сливают. Драгметаллы не спасают. На ФБ наезжают. Рейтинги снижают (для рифмы, но кому-то точно снижают). Клиент уезжает. В отпуск. У акционеров – медовый месяц. Их ЦУКают со страшной силой с небольшими перерывами на ланч.
Резюме. Жаль, вчера не дошли до шортовых заявок. Зато в кэше, что уже хорошо. В нем и останусь. Покупатели пусть покупают и дальше. Мне эти электронные записи по счету сегодня не нужны.

Сегодня еврозону потрясет. Шараханья на битву Ангелы с Голландцем обеспечены.* Как бы дама дверью не хлопнула сгоряча. Точнее, это по-любому будет лучше, чем хлопнут дверью представители Юга.

По ситуации с Грецией высказался и Цзин: руководитель китайской инвестиционной корпорации.** Коротко его видение ситуации можно выразить одним словом «бардак». Т.е. покупку облигаций стран еврозоны Китай пока притормозил.  Грекам, говорит, поработать бы, что бы долги отдать.

Да, собственно, и Китайцам поработать не мешает. А то, ишь, расслабились. Мировая экономика в опасности, а они только 8,2% роста дают.*** По оценкам ВБ, прогнозы которого обычно страдают оптимизмом. Заодно ВБ посоветовал, что делать. Китайцам! Посоветовал!  Блин, они бы еще Лагард пригласили для консультаций. И всё!

Странно, почему вчера особо про Японию не говорили. Ну, да, внутренних инвесторов больше.**** Так посмотрите южан европейских – та же схема, а долгов меньше. Правда, тойот и сонь никаких нет. И йены тоже. И Императора.


Комментариев нет:

Отправить комментарий