пятница, 18 мая 2012 г.

НА-Джест медвежий

Вью. Ликвидность с одной стороны есть, с другой – не там, где всем хотелось бы. Вдобавок ИПО ФБ оттянуло на себя часть денег, которые можно было бы испольхзовать с большей выгодой. Кстати, вопрос, а куда пойдут вырученные средства? Да и ВЭБ планирует оттянуть в ближайшее время 500 млн. долларов с денежного рынка,* что странно. Да и Европа под Мудисов и всяких прочих фитчей еще попляшет. А Оланд попляшет под дудку Обамы, но позже.
Резюме. До того, как почитал сегодняшнюю ленту, думал «стронг бай». Теперь воздержусь. Слишком мало криков «все пропало!». Поэтому заявки на (-5%), (-7%) и (-12%) на 60% портфеля по 10-20-30%% соответственно. Не выше.

Меня как бЭ поддерживает Джим Роджерс.** Старый спекуль депо не сольет, короче. Дестабилизец во всем мире будет долгим и даст купить дешевле. Евро вроде как выживет, но какой  ценой, не понятно. Как бы в фэйсбуках не пришлось измерять стоимость средней величины хлебозавода.

ЖПМорганы, как оказалось, рисковые ребята.*** Или у них плохие инсайдеры. Разместить 100 млрд. долларов за последние пару лет в рисковые облигации – это не просто кул, это реально COOL. Как им жить с таким кулером они уже не знают и будут от него избавляться. Или я что не так понял?

И немного про китайскую недвижимость.**** Цены опять упали. Идет фаза расширения – все больше городов втягивается в игру «кто быстрее». В лидерах неизменный экономический лидер – Вэньчжоу: минус 12,3% г2г на новостройки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий