четверг, 31 мая 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной (31.05.12)

Вью. Как ни смешно, соглашусь с буржуйскими экспертами (позавчера вечером писал) в том, что по-прежнему мало криков караул, хотя пора бы. Представляется, что сегодня можно работать с точностью до наоборот: Роснефть и ГП, покупку которых, вероятно, вчера хеджировали продажей банков, будут хуже рынка. Банки наоборот. Идей-лайт как таковых нет, т.к. данные сегодня и завтра.* Как идея – хард начинает вырисовываться смягчение от ФРС. Поэтому, чем хуже данные, тем лучше перспектива. Опять с ног на голову, а что делать.
Резюме. Вчерашний Сбер отдам в хорошие руки.  Или не отдам. До АДРов и Европы не дергаюсь, а там посмотрим.

Теперь о смягчении.

ФРС: риторика за и против стимулирования экономики деньгами выходит на улицы интернета.**  Розенгрен проводит разведку боем, отмечает свою позицию буем, и меряется всем остальным с Дадли и Фишером, которые против вливании. Пока что померялись безработицей – одинаково плохо. Что еще покажут члены ФРС? Все, что срыто? Не все? В следующих репортажах!!

А теперь реклама: Вы шарахаетесь от слова «акция»?! Вам страшно?! Весело?! Вы хохочите, глядя в пустые карманы?! Тогда точно пришло время инвестиций в Поднебесную и прилегающие страны! Реклама основана на реальных рекомендациях.***

Не дожидаясь прихода инвесторов, правительство Китая занялось стимуляцией.**** Это не то, что вы подумали. Похоже, но не то. Приоритеты те же: модернизация и нанотехнологии. План есть, принят и уже заработал… Пока только в сторону «из», а не в внутри. Частные компании скупают на полученную за долгие годы каторжного труда прибыль.***** полтриллиона за три года (до 2015)– это очень впечатляет. Т.е. с деньгами все хорошо везде. Но не у всех.



Комментариев нет:

Отправить комментарий