четверг, 24 мая 2012 г.

НА-Джест: новости с отменятиной

Извините, что не про ДУ (Доверительное Управление). Не сложилось.
Хотя на том сером и однообразном (Греция- выход - деньги - дадут - не дадут - ИПО- всех наИПО - Морнан - Рейтинг - будет хуже - стало хуже - будет лучше) фоне из вежливости можно и про ДУ.

ХАУ ДУ Ю ДУ?
А вот дуют они не очень. Рядовые американцы. Всё больше экономят. Бензин дорог.* Так и вижу: ходят в магазин пешком. Воруют тележки, что бы довезти до дома купленное. Вал-Март плачет от сочувствия, но тележки на выходе отбирает. Но, если не ошибаюсь, у нас бензин дороже, чем в Штатах? А европейцам так вообще не везет. Смотрим:

Американцы званием повыше экономят деньги рядовых американцев на комфорте последних же. Последних, оставшихся в живых в городе-автогерое Детройте.**
Собирайтесь люди в кучу,
Коль вам ехать некуда.
Фонари лишь в центре включим,
Так как денег нихера!
Вот с таким примерно посланием к гражданам выступили местные власти.

Ну, и немного о рынке. Вью Била Гросса прежнее:  Ж в Европе провоцирует выход из рисковых активов в трежерис.*** Когда Ж обернется изящной ласточкой (вот такая фантазия), никто не знает. Поэтому и смотрят на Ж в надежде увидеть чудо-превращение.

И что-то начинает мелькать информация о немереных субстандартных (т.е. всем) кредитах на покупку авто.**** С доступности кредитов на недвижимость все и начиналось. Теперь хватает только на авто. Но ведь и бездомным надо где-то жить. Вот и покупают тачки. «Эй, господин, вы далеко от банка не отъезжайте!  А то долг не вернете – ищи вас потом!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий