вторник, 4 октября 2011 г.

13.13

Большая Московская Энциклопедия
Год голограммирования 2950

«…Вирус CDS Причиной появления вируса CDS стало подписание Маастрихтского договора о создании Европейского Союза (ЕС) (подробно см. глг.922).
ЕС (1992 – 2014 г.г.) -  искусственное объединение независимых государств, территориально граничащих друг с другом (в настоящее время - Запад Московской области). ЕС был создан в противовес доминированию т.н. Соединенных Штатов Америки (с 2022г.– Гуглостан).
Начиная с 1997 года, в лаборатории компании JPMorganChase был разработан новый вирус (CDS), способный приостановить расширение ЕС, а в идеале прекратить его существование. Вирус воздействовал на денежную систему (см. глг.744).
Однако разработчики не учли способность вируса к воспроизводству, и к 2008 году проблема вируса CDS встала в самих США. Умение тогдашнего правящего антинародного режима США перенести основной удар на финансовую систему ЕС лишь ненадолго отодвинуло их неизбежный раскол.
К началу 2012 года финансовая система ЕС столкнулась с новым агрессивным штаммом вируса CDS, в дальнейшем названным «греческий» (он же «средиземноморский»). Инфицирование этим штаммом привело к ситуации, когда любые действия тогдашнего финансового руководства ЕС приводили к ухудшению положения. Так активные действия по удалению инфицированной системы приводили к смерти связанных с ней доноров, а локализация самого вируса приводила к смерти вирусоносителей, что порождало возникновение новых очагов заболевания.
Не пострадали от вируса только слаборазвитые финансовые системы, среди которых наиболее прогрессивной была российская …»

По поводу: http://www.cnbc.com/id/44756179- о кредитных дефолтных свопах (CDS). Не покидает ощущение, что ЕЦБ в патовой ситуации. Либо Грецию дефолтить, либо дефолтить Фонды, играющие на дефолт Греции. И то, и другое – «Ж».
Короче, мина та еще с учетом объема рынка – (600 трлн. долларов) и отсутствия регулирования.
Продолжение темы http://dartstrade.blogspot.com/2011/08/blog-post_21.html

А это для настроения:
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий