четверг, 20 октября 2011 г.

НА-Джест вечерний

Вышедшая сегодня статистика по США обнадежила. Безработица, Филадельфия..http://www.thestreet.com/story/11283545/1/philadelphia-business-activity-surges-while-home-sales-slide.html  . Вчера закладки домов выросли. Закладки в смысле не заложили под очередной кредит, а натурально, бетон-арматура-трубы. Интересно, сколько надо заплатить какому-нибудь представителю Аризонаэнерго, что бы электричество к дому подвели?
 
Америка уже не дышит на ладан, а во всю вдыхает тибетские благовония. Идет на поправку. http://www.cnbc.com/id/44976558 Так, по крайней мере, думают в Голдман Сакс. Еще бы. С их-то позицией в акциях они думать по-другому не могут, не должны. Особенно понравился пассаж про размер долга Греции – это ж всего-то импорт Китая за год. Типа, ребята, что вы там под ногами мельтешите со своими копеечками.

Европейские триллионы набили оскомину. http://www.reuters.com/article/2011/10/20/eurozone-idUSL5E7LK5J520111020?feedType=RSS&feedName=marketsNews
http://www.bloomberg.com/news/2011-10-20/eu-leaders-said-to-consider-combining-rescue-funds-to-deploy-1-3-trillion.html
Что они там принимают, что с чем объединяют, как будут использовать – ничего не понимаю. Рынки по-прежнему верят, что все у них получится, но при этом дергаются на каждый шорох.
Зато стал понятен тайный план Саркози:  вконец доконать своими шпажными (француз, какой-никакой…да, никакой) выпадами неповоротливых тевтонцев и довести их до полной дезориентации. А дальше уже по своему плану.

Почему-то не покидает мысль, что Голдманы правы, и будет рост. (зря они что ли на себя убыток вешали?)
Система еще не готова к самоликвидации)
Сплошные раздумья.




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий