среда, 5 октября 2011 г.

НА-Джест дневной

Ну, уж коли утром не получилось.

Бернанке отметился критикой Китая. http://www.cnbc.com/id/44781141   Что это? Потакание Конгрессу, позиция ФРС или поиск крайнего. Это как у нас. Чуть наезд на бизнесмена сразу цепочка: партия – продажа – чемодан - Лондон. Представляет, как позиция ФРС. Но, на будущее очень даже: «– Ну, не смогла, мужик! Не смогла! И все из-за китайца!»

Но Китай едет своим путем особо не заморачиваясь на остальных. Плохие кредиты? – не важно! Цель – ничто, движение - все!  http://www.reuters.com/article/2011/10/05/china-economy-wen-idUSL3E7L51ES20111005?feedType=RSS&feedName=marketsNews Дан приказ выдавать кредиты малому бизнесу не смотря на риски. Правда, это еще и в рамках обеливания кредитов.  Т.е. все равно подпольно  берут, но под бОльшие проценты и под залог зубов, почки и т.п.

Испанцы передвинули погрешность на калькуляторе роста ВВП. Меньше будет, чем 1,3%. http://www.cnbc.com/id/44781952  Скоро статистические ведомства перейдут на десятитысячные: Ура! Рост за год составил 0,00021!… лишь бы не минус, короче… А пассаж о создании до конца года 30-40 тысяч рабочих мест остался для меня непонятым. Как?

Япония прониклась проблемами Европы и готова купить облигации фонда спасения на большую, чем ожидалось, сумму. http://www.cnbc.com/id/44781392 Хитрые какие. Ведь это значит рост курса евро к йене, и, как следствие маленькая победа японских экспортеров над европейскими производителями. Но выбирать-то особо не приходится. «-Вгоняй меня в долги!  Вгоняй!»))

И чуть про рынок. 




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий