понедельник, 3 октября 2011 г.

НА-Джест вечерний

БОА (-8%) наказали за жадность? http://www.cnbc.com/id/44759325 Кто то хакнул (?) сайт компании, которая стала взимать 5 долларов за обслуживание дебетовых карт. Ежемесячно. Это 60 долларов в год. Т.е, если на остаток начисляют, не думаю, что более 0,5%, то для окупаемости карты у вас он должен составлять 12 000 долларов. Или около того. Вывод – поделом хакнули. Вот он драйвер рынка– жадность банкиров!

ФБР Нью-Йорка начинает мониторить ситуацию с ликвидностью у иностранных кредиторов. http://www.bloomberg.com/news/2011-10-03/asia-stocks-drop-as-euro-weakens-before-meeting.html там обзор по всему рынку, но в принципе ничего нового, кроме этого. Ах, да. Про АЛКОА пишут, что упала.  Предотчетное состояние на фоне тахикардии в металлах, медленно переходящей в инфаркт маржинколов.

Баффетт анонсирует очередное приобретение… http://www.cnbc.com/id/44756106   В виде второго президентского срока Обамы. Лет 150 назад у них такое уже было)

К Китаю опять повышенное  внимание: падают торгуемые В США АДРы китайских девелоперов и иже с ними.http://www.reuters.com/article/2011/10/03/markets-stocks-adrs-idUSN1E7921DC20111003?feedType=RSS&feedName=marketsNews   завтра волна пойдет по второму кругу?

Опять всплывает тема (не в первый раз за последние недели) регулирования Дефолтных Кредитных свопов (CDS) – регуляторы не знают что делать.  http://www.cnbc.com/id/44756179   - итак плохо, и эдак не хорошо. - Чего тут думать! Трясти надо!

Тем временем в штатах все хорошо. Машины продаются (реально выросли продажи), статистика – обнадеживает. Мунибонды размещаются. А аналитикам инвестдомов можно только позавидовать. Европа подарила им десятки причин оправдать свою некомпетентность. (ну тем, конечно, кто накосячил))

И утро вечера мудренее:



Комментариев нет:

Отправить комментарий