понедельник, 3 октября 2011 г.

НА-Джест утренний

Клиент устал метаться и замер на пороге. Ему таки уезжать или приезжать?
Судя по всему – уезжать. Причем вчера и навсегда.
Такое, по крайней мере, впечатление, что кроме слов страх, рецессия, развалевропы и долгигреции ничего другого не существует.

Правда в игру на раздевание экономики стали включатся политики Великобритании: Если зона евро распадется для Великобритании будет плохо. http://www.cnbc.com/id/44752384  Вспоминается анекдот: - Винни, а ты когда вот так бух, потом вот так шмяк, а потом головой – хлобысь – так тебе больно, наверное? – Больно? Да мне ППЦ!.... Плохо им будет…Ага.
Порадовало имя главного экономиста HSBC– Стивен Кинг. Так вот: какая экономика – такие и экономисты. Или наоборот?

На Стенной Улице аресты. Много в сети с подробностями. Кипит разум возмущенный.

В Голдман Саксе – пересмотры и уточнения развития (или, чего уж там – завития) экономики. http://www.cnbc.com/id/44749111  Так и хочется сказать: Голдман, доброе утро!

Уже весело наблюдать за греками. http://www.bloomberg.com/news/2011-10-02/greece-approves-8-8-billion-in-austerity.html  Они расходы понизят – а у них тут же дырка в бюджете еще больше. Сейчас служащих увольняют – буду миллиарды экономить. А то, что эти служащие в ипотеках и кредитах – и крякнется пара-тройка банков,на спасение которых будут просить очередные квадриллионы денег – так это потом. Неделе через две… Дожить бы.

Вью: Азия краснеет, мы до торгов бледнеем. Европа в унынии (особенно после бельгийского банка). Америка спит тревожным сном.

Резюме: Медитируем в сторонке. Волатильность будет высокой. Купить всегда успеем. Продать? Да тоже успеем. Доллар наше все. Газпром – это 5 «наших все» (плюс-минус). Ждем денег ВТБ и ПФ на выкуп просевших акций для страхования маржинколов привилегированной публики?

А теперь - песня:
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий