среда, 19 октября 2011 г.

НА-Джест вечерний

Греки на сегодня отмучились и приняли в первом чтении то, что хотели. (Приняли и приняли, какая разница, что). Завтра окончательное голосование по этому же вопросу. Даже вникать не хочу, каким образом и в каком месте они будут прогибаться. http://www.cnbc.com/id/44941627   а про сериал писал утром. Так вот – он уже начался.

Бежевая книга на поверку оказалась совсем не бежевой, а какой-то серой. Это, вероятно, барахлит принтер из-за сильного износа. Да и картридж стерся за последнее время. А денег на замену все не выделяют. http://www.bloomberg.com/news/2011-10-19/fed-says-u-s-economy-maintained-growth-last-month-amid-doubt-on-outlook.html Вот все блеклое и никакое, как сыр тофу, запеченный с особым цинизмом.

В Европе все никак не поделят мифические 2 трлн., да чего уж, давайте 20 трлн. мифических же условных единиц. О чем без обиняков заявил Саркози перед вылетом во Франкфурт, куда и слетал поболтать за жизнь и деньги с Меркель.  И на деньги налогоплательщиков, надо полагать. Я вот задумался, если все потраченные на всякие саммиты деньги отдать грекам, может они выкрутятся?
http://www.reuters.com/article/2011/10/19/eurozone-idUSL5E7LJ3W720111019?feedType=RSS&feedName=marketsNews Саркози нагнетает. Ведь, если примут вариант Меркель со ЕЦБ, то французским банкам будет похуже, чем немецким. А тут выборы на носу. Но примут вариант с гарантийным обеспечением части долгов. Или не примут ничего.

Резюме, не характерное для вечера:


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий