четверг, 27 октября 2011 г.

НА-Джест вечерний

Неутомимые труженики тыла производят зачистку поля боя. Зарезанный Фитчами до бросового уровня пал MFGLOBALHoldings. http://www.bloomberg.com/news/2011-10-27/fitch-cuts-mf-global-credit-rating-to-junk-after-shares-tumble.html Пал в стоимости, естественно. Да что там, пал. Придавило объемом набранных позиций в облигациях южан. И, хоть груз уменьшился на 50%, легче от этого не стало.

Зачастили посты про облигации муниципальных образований США. То Калифорния предлагает перекроить схему пенсионных выплат (http://www.bloomberg.com/news/2011-10-27/brown-proposes-overhaul-of-ca-pension-programs.html) , то посылают Меридит Уитни с ее предсказаниями массовых дефолтов (http://www.cnbc.com/id/45047734)... Процесс начинает раскручиваться. Двенадцать месяцев, отпущенных устами Меридит уже на исходе. Вдохновятся ли примером Греции эмитенты? Неужели они откажутся от попытки скостить свой долг наполовину?

Наивные европейцы, да и все остальные, подумали, что Китайцы денег дадут за здорово живешь. Ну-ну. Сейчас начнут обставлять условиями. Почву уже готовят. http://www.reuters.com/article/2011/10/27/eurozone-china-ft-idUSL5E7LR5JV20111027?feedType=RSS&feedName=marketsNews Типа, надо посчитать, подумать. ЧО тут думать – деньги давай!

Глядя на евро, задаюсь мыслью – а не хотят ли «погорельцы» компенсировать выпавшие доходы за счет роста валюты актива? (шутка)

Утро вечера мудренее



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий