пятница, 14 октября 2011 г.

13.13

Велосипедетизация всея Руси
Было очень весело наблюдать, с какой изобретательностью осваивают бюджетные деньги. Правда, чей это бюджет – Москвы или же государственного учреждения – не знаю.
Но идея привела в восторг. Оказалось, что эти зеленые дорожки проложили от здания общежития МГУ по адресу пр-т Вернадского 37 до МГУ (ну, по крайней мере до м.Университет).

Сначала, как вы помните, проложили по проезжей части. Что получилось: см. первую часть (http://dartstrade.blogspot.com/2011/09/blog-post_05.html). Но пошло что-то не так. Ну, не ездят там велосипедисты.
«Ага», сказали русские мужики. И переложили на месте зеленых дорожек асфальт (несколько километров шириной метра два, между прочим).



А где переложить не удалось – тупо(?) стерли.



Но идея жива, т.к. уже построены паркинги для велосипедов. Правда, на тысяч пять студентов двадцать велосипедомест. Но ведь это только начало.

Ну, и, что бы не заморачиваться в дальнейшем, проложили отдельную дорогу параллельно проспекту Вернадского.




Ну, то, что она проходит мимо метро и основного человекопотока от метро Университет к торговому центру Капитолий – это мелочи. Как им удалось все согласовать и сделать за две недели, с учетом того, что дорога проходит мимо здания ФСБ?
Короче, видел я на ней один раз велосипедиста. Но главное, что успели закрыть бюджет до конца года. Не правда ли?

Ну, а с местами для мусора сделали правильно. Все равно народ не попадал в эту урну – так вообще убрали. Теперь и слепой попадет.



1 комментарий:

  1. Да все верно, средства освоены! Ничего не меняется, а бордюрный камень востребован ;)

    ОтветитьУдалить