суббота, 22 октября 2011 г.

ЭМОДНЯ (Радости полные рейтинги)

Standard & Poor’s в пятницу повысило корпоративный кредитный рейтинг американского автопроизводителя Ford Motor Co. до BB+ с BB- и исключило рейтинг из списка на пересмотр с возможным повышением, говорится в сообщении агентства. Прогноз по рейтингам «стабильный».
«Повышение рейтинга отражает нашу точку зрения о том, что Ford сохраняет возможности для увеличения потока свободных денежных средств и прибыли в автомобильном производстве», — приводятся в пресс-релизе S&P слова кредитного аналитика Роберта Шульца. Агентство также ожидает увеличения объема продаж легковых автомобилей Ford в Северной Америке в 2012 г., а также двузначного показателя по операционной прибыли.
 http://www.vedomosti.ru/companies/news/1399756/sampp_povysilo_rejting_ford_motor_co_na_dve_stupeni_do_bb#ixzz1bUNZuZLo 


Отменятина по поводу

Стандартные и Бедные (СиБ) оказывается, не только понижать рейтинги умеют. Но и повышать. На фоне отчетов американских компаний не исключаю, что повышения еще будут. Форд, который в 2008 году чудом остался жив, жить продолжает и весьма не плохо - в сентябре мелькала отчетность о том, что продажи авто в США существенно выросли.

Но немного о другом. Доу-Джонс и СиБ500 это конечно здорово. Прибыли, кэш огромный, доли рынка... Но как же так? Экономика еле дышит, толпы безработных, статистически учтенных. Толпы еще и не учтенных статистически. Этакая неучтенка... Все просто - малый и средний бизнес отдает свои деньги большому.

Я тут ради интереса залез на сайт по трудоустройству в США. Полно вакансий. Средняя заработная плата 14-16 долларов в час. Но есть одно "но" - большей частью это неквалифицированный персонал - кладовщики, работники офисов, контролирующие скрепки и т.п.

Поэтому не удивляюсь росту индексов. Сливки они всегда вверху.

Всем доброго утра))

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий