понедельник, 24 октября 2011 г.

НА-Джест вечерний

Рынки приобрели иммунитет к кошмаропотоку информагентств. И вычленяют только нужные новости – Катерпиллар, Китай, Европлан, анекдоты, забавные истории, фото красивых женщин (мужчин)… http://www.bloomberg.com/news/2011-10-23/u-s-stock-futures-drop-as-european-leaders-rule-out-using-ecb-for-rescue.html   Да, сами видите. Интересно, что из Доу в минусе бумаги только «защитных» компаний – Кока-Кола, Проктер-и-Гэмбл, Макдональдс. Не есть ли это свидетельство уверенности в росте? Или просто фонды кроют хеджевые пары?

Китай же стал драйвером рынка металлов. http://www.reuters.com/article/2011/10/24/markets-metals-idUSN1E79N1DZ20111024?feedType=RSS&feedName=marketsNews Особенно дала копоти медь. А ведь известно, что медь – это «рыночное всё». Это типа наш Газпром, но для всех, а не только для тех, чьи мечты сбываются.

Казначейство США рассматривает вопрос о выпуске облигаций с плавающей процентной ставкой. http://www.cnbc.com/id/45018502Понимая, что это, вероятно, не лишено смысла, не удержусь от аналогии. Когда в 1994 МММ приказало жить первый раз, тут же вместо акций были выпущены акции с дырочками, потом билеты МММ зеленые потом синие…. В общем, идея, думаю ясна.

В продолжение долговой тематики. Неутомимые счетоводы и труженики некоммерческой организации  State Budget Solutions сложили все неоплаченные обязательства штатов  за 2011 год. Получилось 4,2 трлн. долларов. http://www.cnbc.com/id/45019599 Кто-то врет. Однозначно. Меридит хихикает.

Кстати, о ценных бумагах с плавающей доходностью:

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий