понедельник, 10 октября 2011 г.

НА-Джест утренний

Во-первых Меркель и Саркози озвучили, что достигли соглашения по вопросу укрепления европейского банковского сектора, но раскроют его детали позже. В переводе с политического это скорее всего значит, что разногласия есть. Но выносить сор из избы все равно, что открыть дверь на свалку: ты из избы совочек, а что там трактора навалят, никто не знает.  http://ww.rbc.ru/rbcfreenews/20111009212151.shtml

Китай выдал очередную порцию статистики: падение продаж недвижимости, снижение цен на энергоносители (дт, безин) и опасения по инфляции. Если коротко – не фонтан) http://www.bloomberg.com/news/2011-10-10/most-chinese-stocks-rise-after-holiday-airlines-advance-on-fuel-price-cut.html Начинают циркулировать слухи, что статистические службы Китая, выполняя политику партии, мягко говоря, врут.

Вью: фьючи растут, что хорошо. но после того, как упали, что в итоге нейтрально. На понижение рейтингов все наплевали. Банки так и не залили (У нас. У них с этим все в порядке было). Ждем АДР-ов? Все опять хорошо. Вопрос: надолго ли? День обещает быть не очень волатильным (если не разорится еще кто-нибудь). Хотя, кто знает.

Резюме: бдительности не теряем – все-таки на войне. Периодически взбадриваемся:


Комментариев нет:

Отправить комментарий